Der Vorstand


Kontakt:


DRK Ortsverein Ettenheim / Altdorf e.V.

Straßburgerstraße 2b

77955 Ettenheim


Tel:  07822 440495

Fax: 07822 440494


Email: info@drk-wasserwacht-ettenheim.de




Vorsitzender

Jürgen Leser

j.leser@drk-wasserwacht-ettenheim.de

stellv. Vorsitzender

Rolf Biller

r.biller@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Kassenwart

Sandra Eble

s.eble@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Schriftführer

Beate Kostanzer

b.kostanzer@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Leiter der Wasserwacht

Bereitschaftsleiter (komm.)

Harald Heiler

h.heiler@drk-wasserwacht-ettenheim.de

stellv. Leiter der Wasserwacht

Simon Leser

s.leser@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Jugendleiter

Beate Kostanzer

b.kostanzer@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Beisitzer

Gerd Dietrich

g.dietrich@drk-wasserwacht-ettenheim.de

Copyright

Alle Texte und Bilder sind urheberrechtlich geschützt. Die Übernahme, Veröffentlichung oder Nutzung von Texten, Fotos, Grafiken und Illustrationen bedarf unserer schriftlichen Zustimmung.

 

Haftung für Links

Auf dieser Internetpräsenz befinden sich Links zu anderen Seiten im Internet.

Wir betonen ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und den Inhalt der von uns verlinkten Websites haben.

Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten dieser Seiten. Diese Erklärung gilt für alle auf unseren Seiten enthaltenen Links zu externen Seiten und alle Inhalte dieser Seiten, zu denen diese Links führen.

DRK-OV Ettenheim / Altdorf e.V.

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.

Erfahren Sie mehr
Akzeptieren